+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 103

A LA MANERA DE GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE (FRANCIA, 1859-1938) JUDITH Y HOLOFERNES MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina 37 x 30 cm | IN MANNER OF GEOR

Estimate: MXN$15,000 - MXN$20,000

A LA MANERA DE GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE

(FRANCIA, 1859-1938)
JUDITH Y HOLOFERNES
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
37 x 30 cm

IN MANNER OF GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE

(FRANCE, 1859-1938)
JUDITH Y HOLOFERNES
MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on sheet
Conservation details
14.5 x 11.8" (37 x 30 cm)