+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 105

A LA MANERA DE GIAMBATTISTA TIÉPOLO (1696-1770) QUERUBINES ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 92 x 67 cm | IN MANNER OF GIAMBATTISTA TIÉPOL

Estimate: MXN$35,000 - MXN$50,000

A LA MANERA DE GIAMBATTISTA TIÉPOLO (1696-1770)

QUERUBINES
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela, marco de madera tallada y policromada
Lote de dos obras
Detalles de conservación y repintes.
92.5 x 67 cm c/u

IN MANNER OF GIAMBATTISTA TIÉPOLO (1696-1770)

QUERUBINES
ITALIAN SCHOOL 18TH CENTURY
Oil on canvas, carved and polychrome wooden frame
Lot of two works
Conservation details and repaints
36.2 x 26.3" (92 x 67 cm)