Lot 60

ACTA DE INDEPENDENCIA DEL IMPERIO MEXICANO. MÉXICO, SXX. Facsímil. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 68 x 48 cm.

Estimate: MXN$1,200 - MXN$2,000

ACTA DE INDEPENDENCIA DEL IMPERIO MEXICANO* MÉXICO, SIGLO XX Facsímil Enmarcada Ligeros detalles de conservación 68 x 48 cm *"Pronunciada por su Junta Soberana, Congregada en la Capital de él, en 28 de Setiembre de 1821" Contiene las firmas facsimilares de los miembros de la Suprema Junta Provisional Gubernativa

PayPal