Arte Latinoamericano | Latin American Art
Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Mujer con cántaro
Firmado con monograma Óleo sobre tela sobre madera Procedencia: adquirido directamente al artista. Exhibido en: "Alberto Garduño, un valor silencioso 1885 - 1948", muestra individual presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes de la Ciudad de México, de junio a agosto de 1989. Con etiqueta del Museo del Palacio de Bellas Artes. Presenta detalles de conservación. 62 x 44.3 cm