Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Descubrimiento 1226

Sat, Mar 2, 2024 12:00PM EST
Lot 104

ALEXANDER CALDER, Sin título, 1975, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 39 x 54 cm medidas totales

Estimate: MXN$6,000 - MXN$10,000
Unsold
MXN$5,000
$271.74

ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, E.E. U.U.,1898 - Nueva York, E.E. U.U., 1976)

Sin título, 1975

Sin firma Litografía sin número de tiraje Editada por Maeght en Paris, en 1975. Publicada en Derrière le miroir, en 1975. Enmarcada. 39 x 54 cm medidas totales

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay