Lot 219

ALEXIS ROCA y ROSE WYLIE. a) Volcán b) The Paris Review. Impresiones digitales. 18 x 17 cm y 62 x 40 cm. Piezas: 2

Estimate: MXN$1,500 - MXN$2,500

ALEXIS ROCA (Siglo XX) ROSE WYLIE (Kent, Reino Unido, 1934 - )

a) Volcán b) The Paris Review

Impresiones digitales a) Con sello gofrado de Fundación AM. b) Portada de The Paris Review, no. 238, Invierno 2021. Piezas: 2 Enmarcadas. The Paris Review es una revista literaria trimestral en inglés con base en Nueva York, fundada en París en 1953, desde entonces, se ha convertido en uno de los medios principales para escritores emergentes y establecidos en el mundo. 18 x 17 cm y 62 x 40 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay