Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la serie Viena, 2011
Firmado Óleo sobre lino Con etiqueta de Artbaena. Es egresado de La Esmeralda. A lo largo de su carrera ha recibido destacadas becas y reconocimientos en México y el extranjero, además de ejercer la docencia en la Escuela Nacional de Artes Plásticas. También ha participado en bienales, ferias y exposiciones colectivas en importantes museos, galerías y centros culturales mexicanos y de Estados Unidos. Actualmente vive y trabaja entre Nueva York y la Ciudad de México. 140 x 130 cm