Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título
Firmados Grabados al aguafuerte, aguatinta y barniz blando P / T Cada uno con sello del Taller Xigûil. Piezas: 2 Aunque su labor pareciera abstracta, Alfonso Mena se ha centrado en producir obra incubada en sus ideas filosóficas sobre la imagen. Su obra manifiesta entes que sobresalen de la imagen para construir así, apartir de las ideas y conceptualizaciones sobre las ideas, la imagen y la realidad. Actualmente es de los artistas mexicanos contemporáneos con más amplia trayectoria, además de atender a la docencia en la Escuela Nacional de Artes Plásticas de la Universidad Nacional Autónoma de México. 39 x 30 cm imagen cada uno / 50 x 40 cm papel cada uno