Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Feb 23, 2023 06:00PM EST
Lot 48

ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Atardecer en Cuzco, Firmado al frente, Óleo sobre nórdex, 54 x 43 cm, Con certificado

Estimate: MXN$70,000 - MXN$90,000

ALFREDO ALCALDE GARCÍA (Chimbote, Perú, 1961 - )

Atardecer en Cuzco

Firmado al frente Óleo sobre nórdex Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2022. Agradecemos al Maestro Alfredo Alcalde García por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2023. 54 x 43 cm

PayPal