+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 19

ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Calle de Barrios Altos, ca. 1988, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 25 cm, Con certificado

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000

ALFREDO ALCALDE GARCÍA (Chimbote, Perú, 1961 - )

Calle de Barrios Altos, ca. 1988

Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2020. Agradecemos al Maestro Alfredo Alcalde García por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2021. Con etiqueta de La Galería de Barranco. Con Holograma del Ministerio de Cultura de Perú. 30 x 25 cm