Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo
Thu, Apr 20, 2023 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Paisaje
Firmado al frente. Firmado y fechado 2005 al reverso Óleo sobre tela Con holograma del Ministerio de Cultura del Perú al reverso. Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2022. Agradecemos al Maestro Alfredo Alcalde por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2023. Presenta craqueladuras y ligeros detalles de conservación. 65 x 54 cm