Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Gato
Firmado y fechado 91 Teñido batik sobre tela Con copia de contrato de comodato del Instituto Nacional de Bellas Artes, noviembre de 1995. Exhibido en: "Zalce Total", muestra itinerante presentada en el Museo de Arte Contemporáneo Alfredo Zalce en Morelia Michoacán, de julio a septiembre de 1995, en el Museo del Pueblo de Guanajuato, Olga Costa y José Chávez Morado en Guanajuato, de octubre a noviembre de 1995 y en el Museo del Palacio de Bellas Artes de la Ciudad de México de diciembre de 1995 a febrero de 1996. Publicado en: DEL CONDE, Teresa et al. Alfredo Zalce. Artista Michoacano. México. Gobierno del Estado de Michoacán - Secretaría de Educación Pública - Instituto Politécnico Nacional - Instituto Michoacano de Cultura. 1997, pág 84. 44 x 72 cm