Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 124

ALICE RAHON, La espera, Firmada y fechada 65, Tinta sobre papel, 19.5 x 26 cm, Con constancia | ALICE RAHON, La espera, Signed and dated 65, Ink on pa

Estimate: MXN$46,000 - MXN$70,000

ALICE RAHON

(Chenecey-Buillon, Francia, 1904 - Ciudad de México, 1987)
La espera
Firmada y fechada 65
Tinta sobre papel
Con constancia de opinión de Galería Oscar Román, julio del 2021.
Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021.
Presenta ligeros detalles de conservación.
19.5 x 26 cm

ALICE RAHON

La espera
Signed and dated 65
Ink on paper
Document of opinion from Galería Oscar Román, July 2021.
We'd like to thank Oscar Román for verifying the authenticity of this work, October 2021.
Slight conservation details
7.6 x 10.2" (19.5 x 26 cm)

PayPal