+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 132

ARMANDO GARCÍA NUÑEZ OAXACA 1883- CIUDAD DE MÉXICO 1966 VISTA DE PUEBLO ÁRABE Óleo sobre tela 46 x 36 cm | ARMANDO GARCÍA NUÑEZ OAXACA 1883- MEXICO C

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000

ARMANDO GARCÍA NUÑEZ

OAXACA 1883- CIUDAD DE MÉXICO 1966
VISTA DE PUEBLO ÁRABE
Óleo sobre tela
Firmado
Detalles de conservación
46 x 36 cm

ARMANDO GARCÍA NUÑEZ

OAXACA 1883- MEXICO CITY 1966
VISTA DE PUEBLO ÁRABE
Oil on canvas
Signed
Conservation details
18.1 x 14.1" (46 x 36 cm)