Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 46

ARTURO ELIZONDO, Mi padre, mi cuerpo, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 152 cm, Copia de certificado | ARTURO ELIZON

Estimate: MXN$120,000 - MXN$180,000

ARTURO ELIZONDO

(Ciudad de México, 1956 - )
Mi padre, mi cuerpo
Firmado y fechado 93 al frente. Firmado y fechado 1993 al reverso
Óleo sobre tela
Con copia de certificado de autenticidad de Galería Estéreo.
Con etiqueta de Galería Estéreo.
Presenta detalles de conservación.
200 x 152 cm

ARTURO ELIZONDO
Mi padre, mi cuerpo
Signed and dated 93 front and back
Oil on canvas
Copy of certificate of authenticity from Galería Estéreo.
Label from Galería Estéreo.
Conservation details
78.7 x 59.8" (200 x 152 cm)

PayPal