Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El infierno del Morín
Firmada y fechada 016 al frente y al reverso Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2021. Estudió la carrera de Arquitectura en la UNAM y desde 1980 se ha dedicado a las artes plásticas de fue de manera autodidacta. Ha centrado su producción en la pintura, aunque también ha explorado los lenguajes de la escultura y el arte objeto. Algo que distingue a su obra es el extraordinario manejo del color. Desde 1982 ha participado en diversas exposiciones colectivas e individuales en importantes galerías y centros culturales de México, Estados Unidos, Austria, España, Holanda, Chile, Argentina, Rumania, entre otros. 140 x 140 cm