Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Artistas Mexicanos

Wed, Feb 11, 2026 06:00PM EST
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lot 157

ARTURO MORÍN. Tres y uno de cabeza. Firmada y fechada 96. Mixta sobre tela. 110 x 128 cm. Con certificado.

Estimate: MXN$22,000 - MXN$28,000
Starting Bid
MXN$19,000
$1,103.37

MXN$300,000 MXN$20,000
ARTURO MORÍN (Ciudad de México, 1953 - )

Tres y uno de cabeza

Firmada y fechada 96 Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, agosto de 2025. Agradecemos al Maestro Arturo Morín por la verificación de autenticidad de esta obra. 110 x 128 cm

PayPal