+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 5

ARTURO PANI. (México, 1915-1981) MESA DE CENTRO. MÉXICO, SXX. Elaborada en acero dorado. Con cubierta oval de vidrio.

Estimate: MXN$7,000 - MXN$10,000

ARTURO PANI (México, 1915-1981) MESA DE CENTRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborada en acero dorado Con cubierta oval de vidrio, fustes lisos y chambrana orgánica. Detalles de conservación, desportillado y marcas de uso 42 x 120 x 70 cm