Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Antigüedades | Sesión 1

Wed, Nov 29, 2023 05:00PM EST
Lot 42

AUGUST LÖHR. PAISAJE RURAL CON NATURALEZA. Acuarela sobre papel. Firmado. 37 x 51 cm. Con documento de autenticidad.

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000
Sold for
MXN$35,000
$2,056.40
Sold Price excludes BP

AUGUST LÖHR (SALZBURG, 1842-MÉXICO 1920) PAISAJE RURAL CON NATURALEZA Acuarela sobre papel Firmado y fechado "August Lohr 1904" Detalles de conservación 37 x 51 cm Con documento de autenticidad de Alfonso de Neuvillate

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay