Lot 63

BATEA DE MADERA CON IMÁGEN DE LA VIRGEN DE SAN JUAN DE LOS LAGOS MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre madera 57 cm diámetro | WOODEN TRAY WITH IMAGE OF VIRGIN

Estimate: MXN$15,000 - MXN$25,000

BATEA DE MADERA CON IMÁGEN DE LA VIRGEN DE SAN JUAN DE LOS LAGOS

MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre madera
Detalles de conservación, grietas y desprendimientos
57 cm de diámetro

WOODEN TRAY WITH IMAGE OF VIRGIN OF SAN JUAN DE LOS LAGOS MEXICO, 20TH CENTURY

Oil on wood
Conservation details, cracks, detachments
22.4" (57 cm) diameter

PayPal