+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 130

BORIS ANTIPOVICH SIGLO XX PAISAJE CON RÍO Óleo sobre tela Firmado y fechado 49 x 58 cm | BORIS ANTIPOVICH 20TH CENTURY PAISAJE CON RÍO Oil on canvas S

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

BORIS ANTIPOVICH

SIGLO XX
PAISAJE CON RÍO
Óleo sobre tela
Firmado y fechado: BAntipovitch Marzo 1958
Detalles de conservación
49 x 58 cm

BORIS ANTIPOVICH

20TH CENTURY
PAISAJE CON RÍO
Oil on canvas
Signed and dated: BAntipovitch Marzo 1958
Conservation details
19.2 x 22.8" (49 x 58 cm)