Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la serie Sueño M, 2021
Firmada y fechada 2021 al reverso Inyección de tinta sobre papel algodón Publicada en: Instagram oficial del artista instagram.com/bruno.bresani Esta serie fue realizada en colaboración con Mónica Martz, modelo de las fotografías. Bresani estudió la maestría en Artes Digitales en la Universidad Pompeu Fabra, y la maestría en Artes Visuales en la UNAM. Ha obtenido numerosos reconocimientos entre los que destacan, Premio Podium Austria 2008, Premio Nacional de Arte Joven 2002 y mención honorífica del Festival Black and White 2013. Fue seleccionado en la II Bienal Nacional de Paisaje y la XVII Bienal de Fotografía. Realizó los programas de residencias Fiskars (Finlandia), Hangar (Barcelona) y Lades Atelier (Salzburgo). Su trabajo ha sido publicado y referido en los libros (Ready) Media y La cámara de pandora. Fuente consultada: sitio oficial del artista brunobresani.com 90 x 60 cm / 35.4 x 23.6" medidas totales