+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Antigüedades

Thu, Aug 18, 2022 06:00PM EDT
Lot 63

CÓMODA ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada en madera con marquetería floral, cubierta de mármol. 103 x 87 x 43 cm

Estimate: MXN$35,000 - MXN$50,000

CÓMODA ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada en madera con marquetería floral, cubierta de mármol, medallón, cariátides y aplicaciones de bronce Incluye llave Detalles de conservación, cubierta con desportilladura 103 x 87 x 43 cm