Morton Subastas
Live Auction

Subasta de los sábados: Naturalismo doméstico. Del museo al interiorismo

Sat, Jan 24, 2026 12:00PM EST
  2026-01-24 12:00:00 2026-01-24 12:00:00 America/New_York Morton Subastas Morton Subastas : Subasta de los sábados: Naturalismo doméstico. Del museo al interiorismo https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-los-s-bados-naturalismo-dom-stico-del-museo-al-interiorismo-22165
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lot 141

CABEZAS FEMENINAS. ÁFRICA, SXX. Talla en marfil, con bases de madera; modelos diferentes. Firm. TSHIPH JEAN. 6.5 a 8.5cm alt. Pzas: 7.

Estimate: MXN$1,800 - MXN$4,000
Starting Bid
MXN$1,500
$83.15

MXN$300,000 MXN$20,000
CABEZAS FEMENINAS ÁFRICA, SIGLO XX Talla en marfil, con bases de madera; modelos diferentes Firmadas TSHIPH JEAN Ligeros detalles de conservación y faltantes De 6.5 a 8.5 cm de altura Piezas: 7

PayPal