Lot 122

CAJA DE LIBROS: LITERATURA SIGLO XX.Títulos: -Navidad en las Montañas.-La Parcela.-Los Hijos de Sánchez. Piezas: 50.

Estimate: MXN$800 - MXN$1,200

CAJA DE LIBROS: LITERATURA SIGLO XX. Algunos títulos: -Navidad en las Montañas.Clemencia / Ignacio M. Altamirano, 1964. -La Tierra Pródiga. Agustín Yañez, 1973. -La Parcela. José López Portillo Rojas, 1979. -Papillon. Henri Chariere, 1970. -Historia de la Campaña. Gral Brig. Emilio N. Acosta, 1930. -Temochic. Heriberto Frías, 1979. - Antología Literaria de Autores Mexicanos, 1962. -Los Hijos de Sánchez. Oscar Lewis, 1965. -Introducción a la Psicología. W. Wolff, 1963. -3 Novelas de Mariano Azuela. Mariano Azuela, 1958. -Pedro Páramo. Juan Rulfo, 1969. -Mexico Marimacho. Salvador Quevedo y Zubieta, 1933 -El Quinto Jinete.Dominique Lapierre / Larry Collins, 1980. -Procedencia. Frank Mc Donald, 1981. -La Insoportable Levedad del Ser. Milan Kundera, 1988. -20,000 Leguas de Viaje Submarino. Julio Verne, 1985. -Only One Year.Svetlana Alliluyeva, 1971. -La Isla de las Tres Sirenas. Irving Wallace, 1970. -Las Sandalias del Pescador. Morris West, 1963 -Vivir para Contarla. Gabriel García Márquez, 2002. -Siddharta. Herman Hesse, 1993. -Werther. Goethe, 1969. Reynaldo Solar. Romulo Gallegos. Sin año. -La Señora de Mellyn. Victoria Holt, 1984. -Prisión Perpetua y 99 años más. Nathan Leopold. Sin año. -La capilla de San Miguel. Elizabeth Goudge, 1950. -Sinuhé. El Egipcio. Mika Waltari, 1971. -La vuelta al Mundo de un Novelista. Vicente Blasco Ibañez. Tomo II. -Grandes Vidas Grandes Obras. Readers Digest, 1967 -Some Tame Gazelle. Barbara Pym, 1976. -Marcus. A Novel of the Youngest Apostol, 1962. -Tomas Alva Edison. Ronald W. Clark, 1977. Kane y Abel. Archer Jeffrey, 1980. -Afrodita. -The Mango Orchard. Bayley, Robin, 2010. -El Abánico de Seda. Lee, Lisa, 2006. -El Albergue de las MMujeres Tristes. Marcela Serrano, 1997. -El César Americano. Mac Arthur, Douglas / Manchester, William de. 1978. The Wonder Drugs. Williams Beryl y Samuel Epstein, 1971. -La Noche del Gran Mafioso. Fruttero y Lucentini, 1981. -La Italiana. Jean Plaidy, 1979. -La Rebelión de Lucifer. - Congo Kitabu. Jean-Pierre Hallet, 1966. -Las Mil y una Noches. -Huerto Inviolado. Ponce de León. Biblioteca de Selecciones: La Agonía y el Éxtasis, la Casa Embrujada, Al Polo bajo los Hielos. Adiós Mr. Chips, 1962 -Eneida. Virgilio, 1964. -Los Siete Hombres de Spandau, 1954. -La Puta Respetuosa a Puerta Cerrada. Jean Paul Sartre, 1987. -La Tía Tula. 1988. Total de piezas: 50.

PayPal