+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Jun 25, 2022 12:00PM EDT
Lot 34

CANDIL. SXX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Con cuentas y gotas de cristal facetado. Decorado con elementos vegetales.

Estimate: MXN$3,500 - MXN$5,000

CANDIL SIGLO XX Elaborado en metal dorado Para 12 luces Con cuentas y gotas de cristal facetado Decorado con elementos vegetales, orgánicos y facetados Detalles de conservación, marcas de uso, faltantes y piezas sueltas 70 x 86 cm de diámetro