+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 55

CARLOS MÉRIDA, La estela maya, Firmada y fechada 81 Serigrafía s/papel amate 145/200, 41 x 41 cm, con sello.

Estimate: MXN$18,000 - MXN$26,000

CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

La estela maya

Firmada y fechada 81 Serigrafía sobre papel amate 145 / 200 Con sello de Ediciones Multiarte Taller Enrique Cattaneo. 41 x 41 cm medidas totales