+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 180

CARLOS RUANO LLOPIS ORBA, ESPAÑA, 1878, MÉXICO 1950 PASE TAURINO CON BANDERILLERO Óleo sobre tela 60 x 40 cm |CARLOS RUANO LLOPIS ORBA, SPAIN, 1878, M

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000

CARLOS RUANO LLOPIS

ORBA, ESPAÑA, 1878, MÉXICO 1950
PASE TAURINO CON BANDERILLERO
MÉXICO, SIGLO XX
Firmado: C. RUANO LLOPIS
60 x 40 cm

CARLOS RUANO LLOPIS

ORBA, SPAIN, 1878, MEXICO 1950
PASE TAURINO CON BANDERILLERO
MEXICO, 20TH CENTURY
Oil on canvas
Signed: C. RUANO LLOPIS
23.6 x 15.7" (60 x 40 cm)