+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 181

CARLOS RUANO LLOPIS ORBA, ESPAÑA, 1878, MÉXICO 1950 TORERO TRIUNFANTE Óleo sobre tela 70 x 40 cm | CARLOS RUANO LLOPIS ORBA, SPAIN, 1878, MEXICO 1950

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000

CARLOS RUANO LLOPIS

ORBA, ESPAÑA, 1878, MÉXICO 1950
TORERO TRIUNFANTE
Óleo sobre tela
Firmado Carlos Ruano Llopis
Detalles de conservación
70 x 40 cm

CARLOS RUANO LLOPIS

ORBA, SPAIN, 1878, MEXICO 1950
TORERO TRIUNFANTE
Oil on canvas
Signed Carlos Ruano Llopis
Conservation details
27.5 x 15.7" (70 x 40 cm)