+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 12

CARLOS TORRES, Tryptique # 78, Firmada y fechada 1989 al reverso, Mixta sobre madera, tríptico, 65 x 100 cm

Estimate: MXN$36,000 - MXN$50,000
Starting Bid
MXN$30,000
$1,469

CARLOS TORRES (Peña Blanca, Chihuahua, 1949 - )

Tryptique # 78

Firmada y fechada 1989 al reverso Mixta sobre madera, tríptico unido por bisagras Procedencia: adquirida en Austin Auction Gallery, Austin, Texas, lote 333, 17 de marzo de 2018. Con etiqueta de Galería OMR. Presenta detalles de conservación. 65 x 100 cm medidas del tríptico abierto 65 x 50 cm medidas del tríptico cerrado