Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos.

Tue, Jul 12, 2022 06:00PM EDT
Lot 43

Castro, C. - Gallice, A. - Mohar, M. Interior de la Alameda -Jardín Central -Acueducto -Teatro Nal... Litos. del Álbum Mexicano. Pzs. 6

Estimate: MXN$12,000 - MXN$14,000

Castro, C. - Gallice, A. - Mohar, M. - Álvarez, J. Interior de la Alameda - Jardín Central (Querétaro) - Acueducto de Querétaro - Fuente de Neptuno (Querétaro) - Teatro Nacional - Monumento a Cristóbal Colón. México: Lita. Debray Sucs., 1885. Litografías a color, 17.7 x 26.7 cm., solo imagen. Tomadas de "Álbum Mexicano. Colección de Paisajes, Monumentos, Costumbres y Ciudades Principales de la República". Enmarcadas. Piezas: 6.

PayPal