Lot 124

Colección Librofilm Aguilar. a) Museo El Prado. Pintura Española de los Siglos XVII y XVIII / Museo Nacional de Antropología. Pzs: 7.

Estimate: MXN$1,500 - MXN$2,000

Colección Librofilm Aguilar. a) Lafuente Ferrari, E. Museo El Prado. Pintura Española de los Siglos XVII y XVIII. Madrid: Ediciones Aguilar, 1966. 387 p. + 100 diapositivas en color y 150 ilustraciones en blanco y negro. Encuadernado en pasta dura, en estuche. b) El Prado. Del Románico al Greco. Madrid: Ediciones Aguilar, 1966. 334 p. + 100 diapositivas en color y 131 ilustraciones en blanco y negro. Encuadernado en pasta dura, en estuche. c) El Prado. Escuelas Italianas y Francesa. Madrid: Ediciones Aguilar, 1977. 348 p. + 100 diapositivas en color y 150 ilustraciones en blanco y negro. Encuadernado en pasta dura, en estuche. d) Bernal, Ignacio. Museo Nacional de Antropología. Madrid: Aguilar Ediciones, 1969. 418 p. + 100 diapositivas en color y 314 ilustraciones en blanco y negro. Segunda edición. Encuadernado en pasta dura, en estuche. e) Galería Nacional de Washington. Madrid: Aguilar Ediciones, 1965. 411 p. + 100 diapositivas en color y 380 ilustraciones en blanco y negro. Encuadernado en pasta dura, en estuche. f) Gaya Nuño, Juan Antonio. Museo del Louvre. Madrid: Aguilar Ediciones, 415 p. + 100 diapositivas en color y 223 ilustraciones en blanco y negro. Segunda edición. Encuadernado en pasta dura, en estuche. g) Valcanover, Francesco. Venecia. Galería de Bellas Artes. Madrid: Aguilar, 1972. 423 p. + 100 diapositivas. Encuadernado en pasta dura, en estuche. Total de piezas: 7.

PayPal