+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Aug 7, 2021 12:00PM EDT
Lot 1

Comedor. SXX. Elaborado en madera tallada. Decorados con motivos orgánicos, yelmos, veneras, roleos y columnas torzales. Pzs: 6

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos orgánicos, yelmos, veneras, roleos y columnas torzales. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, columnas compuestas y soportes a manera de garra. 78.5 x 140 x 110 cm. b) Trinchador. Con 3 puertas, 2 cajones, remate superior y soportes a manera de garra. 109 x 135 x 46 cm. c) 4 sillas. Con respaldos abiertos, asiento en tapicería color amarillo, fustes compuestos y soportes a manera de garra. Piezas: 6