+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 199

CORTADOR PARA TEJAS DE ASBESTO. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la marca SPECIALITY TOOL MFRS INC. Elaborado en acero.

Estimate: MXN$14,000 - MXN$20,000

CORTADOR PARA TEJAS DE ASBESTO ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX De la marca SPECIALITY TOOL MFRS INC Elaborado en acero Modelo F Detalles de conservación y óxido 29 x 89 x 17 cm