+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 107

DÍAZ DE LA PEÑA, NARCISSE-VIRGILE BURDEOS, 1807 - MENTON, 1876 PAISAJE CAMPIRANO Firmado: N. Diaz Óleo sobre tela 24 x 31.5 cm | DÍAZ DE LA PEÑA, NAR

Estimate: MXN$15,000 - MXN$20,000

DÍAZ DE LA PEÑA, NARCISSE-VIRGILE

BURDEOS, 1807 - MENTON, 1876
PAISAJE CAMPIRANO
Firmado: N. Diaz
Óleo sobre tela
Inscripción en parte posterior: Narcisa Virgile Diaz de la Peña, 1861
Detalles de conservación y repintes
24 x 31.5 cm

DÍAZ DE LA PEÑA, NARCISSE-VIRGILE B

ORDEAUX, 1807 - MENTON, 1876
PAISAJE CAMPIRANO
Signed: N. Diaz
Oil on canvas
Inscription on back: Narcisa Virgile Diaz de la Peña, 1861
Conservation details and repaints.
9.4 x 12.4" (24 x 31.5 cm)