+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 50

DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la carpeta El Canto General, 1968, Firmada, Litografía S/N, 59 x 104 cm

Estimate: MXN$18,000 - MXN$30,000

DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Sin título, de la carpeta El Canto General, 1968

Firmada Litografía sin número de tiraje Impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia en 1968. La carpeta originalmente consta de 10 litografías. 59 x 104 cm medidas totales