+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Nov 27, 2021 12:00PM EST
Lot 39

DIEGO RIVERA. Carpeta con 4 reproducciones. Firmados y fechados impresos. Impresión offset.

Estimate: MXN$7,000 - MXN$12,000

DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Carpeta con 4 reproducciones Firmados y fechados impresos Impresión offset Autorizada por el Museo Dolores Olmedo en el Centenario del Natalicio de Diego Rivera. Tiraje de 1000 ejemplares. Impresa por Offset Setenta. Detalles de conservación. 47.7 x 33.7 cm (cada una)