Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Periódico Religioso, Político - Cristiano, Científico y Literario. Números 1 - 26, sábado 28 de febrero a sábado 28 de agosto de 1846. Nueve litografías una firmada Castro; portada por desprenderse. Tomo III: Números 1 - 27, sábado 29 de agosto 1846 a sábado 27 de febrero de 1847. Tres litografías; páginas 147 a 158 y una litografía desprendidas; de surco a punto de polilla en margen interno. Textos y láminas con ligeros puntos de óxido, algunas láminas con ligeras manchas de humedad. Encuadernados en pasta dura, lomo y puntas en piel. Piezas: 2.
Palau: 50316. Cita tres tomos, al tomo II con siete litografías y al tomo III con una litografía.