Lot 150

ELISEO "ELGAR" GARZA. Sin título. Firmada al frente y al reverso. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 78 x 65 cm

Estimate: MXN$3,000 - MXN$6,000

ELISEO "ELGAR" GARZA (Ciudad de México, México, 1955 - ) Sin título Firmada al frente y al reverso Técnica mixta sobre tela Enmarcado 63 x 51 cm 78 x 65 cm medidas totales del marco **Su obra ha sido exhibida en diversos espacios. Arcaute Fine Arts Monterrey, Arcaute Fine Arts Beijing China. Participó junto con colegas pintores en el trabajo del emblemático edificio Balmori. Su arte ha sido provocador. Gran conocedor de las más importantes corrientes del arte moderno internacional. Más de cincuenta años trabajando lo evidencían.

PayPal