+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Nov 27, 2021 12:00PM EST
Lot 42

ENRIQUE URBINA. Bouquet de alcatraces. Firmado y fechado 1993. Óleo sobre tela. 84 x 54 cm. Enmarcado.

Estimate: MXN$6,000 - MXN$10,000

ENRIQUE URBINA (México, 1921 - 2004) Bouquet de alcatraces Firmado y fechado 1993 Óleo sobre tela 84 x 54 cm Enmarcado. Detalles de conservación.