+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Tue, Dec 7, 2021 06:00PM EST
2021-12-07 18:00:00 2021-12-07 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta Navideña de Antigüedades. Incluye La propiedad de tres coleccionistas. https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-navide-a-de-antig-edades-incluye-la-propiedad-de-tres-coleccionistas-7926
Subasta Navideña de Antigüedades. Incluye La propiedad de tres coleccionistas.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 66

ERNESTO ICAZA MEXICO 1866-1935 PERSIGUIENDO AL TORO Oil on canvas Signed Icaza 1921 Conservation details 22.8 x 36.6" (58 x 93 cm) | ERNESTO ICAZA MÉX

Estimate: MXN$450,000 - MXN$700,000
Starting Bid
MXN$400,000
$19,695

ERNESTO ICAZA MÉXICO 1866-1935 PERSIGUIENDO AL TORO Óleo sobre tela Firmado Icaza 1921 Detalles de conservación. 58 x 93 cm
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00