Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título
Firmada y fechada 1974 Serigrafía 16 / 50 Ernesto Mallard es uno de los pocos artistas en México, dedicado al desarrollo del Op art y su estética va relacionada al cinetismo, la cual esta basada en la búsqueda y representación del movimiento. Su trabajo está enfocado a la concientización artístico-cultural y promueve valores como la paz; muestra un vaivén entre lo figurativo y lo formal, se concibe como antecedente fundamental para prácticas contemporáneas que han redefinido la concepción del espacio. 55 x 40 cm