Lot 10

Escalera para biblioteca. S XX. Elaborada en cedro rojo. Decorada con ratones tallados en alto relieve. Entrepaño superior reticulado.

Estimate: MXN$45,000 - MXN$60,000

Escalera para biblioteca. Siglo XX. Elaborada en cedro rojo. Decorada con ratones tallados en alto relieve. Entrepaño superior reticulado y abatible. 7 escalones. Bisagras de metal. Soportes lisos con sistema de rodaje fijo. Se encuentra en excelentes condiciones. 165 cm de altura (abierta) Las escaleras de biblioteca son un elemento de diseño de moda en este momento por los usos que tienen en el diseño residencial y comercial.

PayPal