Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Escudo partido y medio cortado.
Acuarela sobre papel, 30 x 21 cm. Deteriorado: Pérdida de papel en márgenes y dobleces muy marcados. Siglo XVII. Montado sobre papel. b) Escudo de Armas de Rodrigo de Herrera.
Tomado de una Ejecutoria, con una hoja, parte del testimonio en la que se menciona que Rodrigo de Herrera es vecino de la Aldea de Lomas en la Villa de Carrión.
Fines del Siglo XVI. Escudo cuartelado, acuarela sobre vitela, 33 x 22.5 cm., decolorado. Hoja con surcos de polilla y pérdida de papel en márgenes, no afecta texto. c) Escudo de Armas.
Acuarela sobre vitela, 28.5 x 20 cm. Siglo XVIII. Escudo partido en uno y cortado en tres, en el que predominan los colores oro y rojo. Total de piezas: 3.