+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 134

FÉLIX PARRA MORELIA, MICHOACÁN, 1845- MÉXICO 1919 PAISAJE LACUSTRE Óleo sobre tela 30 x 40 cm | FÉLIX PARRA MORELIA, MICHOACÁN, 1845- MEXICO 1919 PA

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000

FÉLIX PARRA

MORELIA, MICHOACÁN, 1845- MÉXICO 1919
PAISAJE LACUSTRE
Óleo sobre tela
Firmado y fechado: Félix Parra 1900
30 x 40 cm

FÉLIX PARRA

MORELIA, MICHOACÁN, 1845- MEXICO 1919
PAISAJE LACUSTRE
Oil on canvas
Signed and dated: Félix Parra 1900
11.8 x 15.7" (30 x 40 cm)