Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título
Firmado y fechado 74 Acrílico y gouache sobre papel Estudió en la Escuela Nacional de Bellas Artes y la Escuela Superior de Bellas Artes en Argentina. Su estilo ha sido influenciado por los movimientos políticos de su país, tanto los sucedidos en los años setenta, antes y después de la dictadura militar como sucesos más recientes como la caída del presidente Fernando de la Rúa y la consecuente crisis económica y social. Fuente consultada: sitio oficial del Museo de Arte Tigre www.mat.gob.ar 30.5 x 42 cm