Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Revista Verve, Vol. 1, no.1, 1937 The four elements: a) Water - Fernand Léger b) Air - Joan Miró c) Fire - Abraham Rattner d) Earth - Francisco Bores
Firmadas en plancha Litografías sin número de tiraje, en revista Piezas: 4 litografías, 8 páginas de heliograbados de Louis Guichard, 16 páginas de heliograbados de Brassaï y Blumenfeld, texto y repriducciones Presenta detalles de conservación Impresa por: litografías - Atelier Mourlot, París, heliograbados en color - Draeger Fréres y heliograbados en blanco y negro - Néogravure. Impresa a cargo de E. Teriade en París, Francia, en 1937. 36 x 26 x 2 cm medidas totales de la revista