Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Volveremos a encontrarnos
Firmado y fechado 2021 al reverso Óleo sobre tela Estudió Artes Visuales en La Esmeralda. Le fue otorgada la Beca Jóvenes Creadores del FONCA en el periodo 2007-2008. Ha exhibido individualmente su obra en la galería Traeger & Pinto, en la Cineteca Nacional y en el Centro Cultural Alemán. También ha participado en numerosas exposiciones colectivas entre las que destacan "Así soy yo, homenaje al lápiz" en el Museo José Luis Cuevas en 1999 y "Enjoy it", en Casa Lamm en 2009, ambas en la Ciudad de México, en la Hot Art Fair en Suiza en cuatro ediciones. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.fernando-moreno.com 170 x 150 cm