Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Artistas Mexicanos

Wed, Feb 11, 2026 06:00PM EST
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lot 34

FILEMÓN SANTIAGO. De la carpeta Mundo Onírico. Firmadas. Litografías 42/150. 40.5 x 34.5 cm medidas totales. Con certificados. Piezas: 3

Estimate: MXN$8,000 - MXN$15,000
Starting Bid
MXN$7,000
$406.50

MXN$300,000 MXN$20,000

FILEMÓN SANTIAGO (San José Sosola, Oaxaca, 1958 - )

A) Viaje silencioso, B) Fragmento de un sueño y C) Ensimismamiento, de la carpeta Mundo Onírico

Firmadas Litografías 42 / 150 Impresas por Mark Silverberg Turner. Cada una con certificado de autenticidad de Keraunós, A. C. firmado por el artista, octubre de 2002. 26 x 21 cm medidas de la imagen 40.5 x 34.5 cm medidas del papel. Piezas: 3.

PayPal