+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 4

FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Entrada, Firmada al frente. Firmada y fechada 88 al reverso y en el bastidor, Óleo sobre tela, 94.5 x 120 cm

Estimate: MXN$65,000 - MXN$80,000

FRANCISCO CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1954 - )

Entrada

Firmada al frente. Firmada y fechada 88 al reverso. Firmada y fechada 1988 en bastidor Mixta sobre tela y madera Agradecemos al Maestro Francisco Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2021. 94.5 x 120 cm